Капустин Борис Олегович
Капустин Борис Олегович-ветеран Афганской войны, ЧАЭС.
Родился 20.07.1957 года в городе Иваново. В небо стремился с детства, авиамодельный клуб в городе Иваново, ВПША «Высота», занятия в аэроклубе, прыжки с парашютом его любимое занятие.
После окончания средней школы поступил в СВВАУЛ, которое окончил лейтенантом в 1981 году.
Направлен в ГСВГ. Служил в должности командира вертолета.
Трижды выполнял боевые задачи на территории Демократической Республики Афганистан (1984-1985; апрель-июль 1987; 1988-до вывода войск).
В 1986 году принимал участие в ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС.
После окончания Афганской войны проходил службу в составе ГСВГ, а после вывода в Союз-в Бердске.
Из воспоминаний Василия Болотникова:
«Если бы я мог поставить памятник Вертолетчику, то я бы его лепил с Бориса Капустина. Вечный капитан, работяга и мой первый командир. С ним всегда было просто решать все проблемы — житейские и служебные. Он был философом. Многому меня научил и прежде всего смотреть на все проще и правильно пить домашнее вино большими кружками….»
Уволен в запас.
Последние годы жизни провел в городе Иваново.
Умер 11.05.2007 года.
Похоронен на кладбище у деревни Елюнино Ивановского района Ивановской области.
Награжден орденом «За службу Родине в ВС СССР» 3-й степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями, в том числе «За отвагу».
ПАМЯТЬ:
Памятник воинам-афганцам в городе Иваново.
Памятник воинам-интернационалистам на Поклонной горе.








