Абрамов Николай Александрович

нет фото

Рядовой Абрамов Николай Александрович-воин-интернационалист, военный водитель.

Родился 09.03.1963 года в городе Тейково Ивановской области.

В 1970-1978 годах обучался в средней школе № 5 города Тейково. 

С 1978 по 1982 год обучался в СПТУ -3, где овладел специальность «автослесарь с квалификацией  водитель».

Призван в ряды Вооруженных Сил СССР  в июле 1981 года.

Проходил службу в 4-м отдельном автомобильном полку Управления тыла МО СССР (войсковая часть 01926; город Дмитров, Московская область).

В 1982 году  по линии МИД СССР откомандирован   в Республику Никарагуа, для оказания медицинской помощи  пострадавшим после стихийного бедствия.

«В 1982 году, когда север страны сильно пострадал от наводнения, Советский Союз направил в Никарагуа палаточный госпиталь, который был развернут на окраине города Чинандега. Начальником приемного отделения смены, прибывшей в страну в марте 1985 года, был подполковник медицинской службы А.А. Скрынников. В составе медперсонала госпиталя находились хирурги Скоробогатов, Шарапов, Овчинников, Маргон, Черушин, реаниматолог Устинов и другие.

Младший персонал состоял из солдат срочной службы. Госпиталь был устроен на 100 коек и оснащен аппаратурой из Венгрии, Германии и США. Лекарства в виде гуманитарной помощи поступали из Англии, Индии, Японии, Швейцарии, Германии, Бразилии и других стран. По словам А.А. Скрынникова госпиталь работал с полной нагрузкой, почти с ежедневными операциями, а нередко — по 2-3 в день. 21 июня 1985 года госпиталь отметил свой юбилей – прием 2000 пациента».  

Абрамов Н.А. осуществлял охрану  советского военного госпиталя  в департаменте Чинандега. Военнослужащих срочной службы было  всего 16 человек.

Демобилизован  в 1983 году.

Проживает в городе Тейково.