Галерея Славы Кавалеров Ордена Мужества (23.04.2013)

SONY DSC


Автором соцпроекта являются члены ивановской Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России. В 2012 году проект принял участие в ежегодном конкурсе, объявленном среди общественных некоммерческих организаций на лучший социальный проект в сфере образования, искусства и культуры. Проект был признан лучшим и выиграл президентский грант в размере 400 тысяч рублей.

SONY DSC

Ивановские областные и городские власти поддержали соцпроект и помогли воплотить его в жизнь, оказав весомую материальную поддержку.

SONY DSC

Проект «Галерея Славы Кавалеров Ордена Мужества» состоялся также благодаря поддержке Региональной общественной организации «Институт проблем гражданского общества», УМВД по Ивановской области, Некоммерческой организации «Фонд молодежных и социальных программ».

В рамках проекта была создана фотовыставка портретов всех ивановских кавалеров Ордена Мужества. На сегодняшний день в нашем регионе более 80-ти орденоносцев, из них 15 наших земляков были представлены к высокой награде посмертно.

Проект «Галерея Славы Орденов Мужества» задумывался и создавался, как важный социально-значимый проект, дающий возможность повысить престиж службы в органах внутренних дел и внутренних войск, воспитывать чувство патриотизма у молодежи и уважения к воинам-защитникам нашей Родины.

После презентации авторы проекта планируют выпустить сборник с фотографиями, биографиями и историями подвигов каждого ивановского кавалера Ордена Мужества.