Лизунов Владимир Николаевич

Майор милиции Лизунов Владимир Николаевич, участковый уполномоченный ОВД по Сокольскому району.

Родился 03.07.1963 года в городе Тейково Ивановской области.

На службу в органы внутренних дел пришёл в 1994 году.

В 2002 году находился в служебной командировке на территории Чеченской Республики.

Указом Президента Российской Федерации от 17 апреля 2003 года № 1050 награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

28 июня 2008 года сводный отряд из 50 сотрудников Нижегородского областного ГУВД отправились в служебную командировку в Ингушетию для несения службы по охране общественного порядка на территории республики.

30.07.2008 года, около 9:00 в городе Назрань произошел взрыв, в результате которого пострадали две автомашины «УАЗ», в которых находились нижегородские милиционеры. Предположительно взрывное устройство было установлено в стоящей рядом легковой автомашине. В результате взрыва нижегородские милиционеры майор Владимир Лизунов и старший сержант Сергей Оленин погибли на месте.

Еще двое сотрудников — заместитель начальника отдела начальник милиции общественной безопасности ОВД по Гагинскому району, майор милиции Александр Ганин и старший эксперт экспертно-криминалистического центра при УВД по Нижегородскому району Нижнего Новгорода, майор милиции Александр Иванов — получили ранения.

Захоронен 2 августа 2008 года на кладбище села Гари Сокольского района Нижегородской области. У Владимира Николаевича остались жена и трое детей: два сына (1987г.р. и 1993 г.р.) и дочь (1989 г.р.).

Награжден медалями, в том числе «За отличие в охране общественного порядка».


ПАМЯТЬ:

Книга Памяти Ивановской области

Памятный знак (г.Тейково)