Главная / МВД/КГБ/ФСБ Памятные места / Мемориальная доска сотрудникам милиции Отдельного батальона ППС УМВД России по г.Иваново, погибшим при исполнении служебного долга

Мемориальная доска сотрудникам милиции Отдельного батальона ППС УМВД России по г.Иваново, погибшим при исполнении служебного долга

Мемориальная доска сотрудникам милиции Отдельного батальона патрульно – постовой службы УМВД России по г. Иваново, погибшим при исполнении служебного долга

1. Наименование объекта:
Мемориальная доска сотрудникам милиции Отдельного батальона патрульно – постовой службы УМВД по гор. Иваново, погибшим при исполнении служебного долга.

2. Время создания объекта:
Июль 1992 года.

3. Адрес (местонахождение) объекта:
Установлена в здании Отдельного Батальона патрульно — постовой службы УМВД России по городу Иваново в холле.

4. Краткие исторические сведения (сведения о событиях, людях, в честь которых установлен объект).
Установлена в честь:

ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ ТРИХАНОВ ( 1965 – 1990 г.г.) Сержант милиции. Поступил на работу в милицию после службы в рядах Советской Армии. Весной 1990 года получил смертельное ранение в схватке с вооруженными хулиганами.
Вячеслав Триханов поступил на службу в органы внутренних дел в 1988 году. Прошел служебный путь от милиционера отдельного батальона патрульно-постовой службы до милиционера-бойца взвода специального назначения.
21 марта 1990 года в квартиру к Триханову обратились за помощью. Группа подростков напала на остановке общественного транспорта на молодую пару. Хулиганы хотели забрать у девушки украшения, но спутник вступился и получил ножевое ранение в живот.
Слава схватил резиновую милицейскую дубинку, наручники и, не раздумывая выбежал из дома, чтобы остановить негодяев. Он вышел один против семерых, представился, что сотрудник милиции, и приказал уличным бандитам сдать оружие. В этот момент двое из них напали со спины и ударили обухом топора по голове, третий ударил ножом.
Ранение оказалось смертельным.

(Страница создана с использованием материалов сайта Управления МВД России по Ивановской области.)