Главная / Все записи / Памятник на месте гибели сотрудников ОР ДПС ГИБДД УВД по Ивановской области

Памятник на месте гибели сотрудников ОР ДПС ГИБДД УВД по Ивановской области

Памятник установлен на месте гибели сотрудников ОР ДПС ГИБДД УВД по Ивановской области на 257 км федеральной автодороги М-7 «Волга — 1» Суздальского района Владимирской области

1. Наименование объекта
Памятник

2. Время создания объекта
Май 2008 г.

3. Адрес (местонахождение) объекта:
257 км. федеральной автодороги М-7 «Волга — 1» Суздальского района Владимирской области.

4. Краткие исторические сведения (сведения о событиях, людях, в честь которых установлен объект):
24 марта 2007 года в 01 час 30 минут на 257 км. федеральной автодороги М-7 «Волга — 1» в Суздальском районе Владимирской области на служебной автомашине ВАЗ 2110 в составе патрульного экипажа при сопровождении колонны автобусов в количестве 15 единиц совершил столкновение с автомобилем МАЗДА – 3. Сопровождение автоколонны было организовано УВД по Ивановской области в связи с проведением в г. Москва молодёжного мероприятия «Связной Президента», в котором планировалось участие около 800 студентов из г. Иваново. В результате дорожно-транспортного происшествия инспектора дорожно-патрульной службы, находившиеся в составе экипажа, Шабышев А.В. и Цветков Р.Н. от полученных травм скончались на месте происшествия.

5. Общее описание мемориального объекта (автор, дата сооружения, место расположения, описание сооружения):
Памятник установлен в мае 2008 года на месте гибели сотрудников ОР ДПС ГИБДД УВД по Ивановской области лейтенанта милиции Шабышева А.В. и лейтенанта милиции Цветкова Р.Н. на 257 км. федеральной автодороги М-7 «Волга — 1» Суздальского района Владимирской области. Памятник представляет собой камень с мемориальной доской, на которой указаны сведения о погибших сотрудниках и их фотографии.

6. Сведения об организации (лице) ответственном за состояние, сохранение объекта, благоустройство территории:
Отдельный батальон ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области.

(Страница подготовлена по материалам сайта УМВД России по Ивановской области)