Памятный знак погибшим в «горячих точках» (г.Кохма)


Расположен в сквере Победы города Кохма

04.05.2017 в парке Воинской Славы состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски памяти Ивана Колмогорова и Владимира Владимирова, погибших в Чеченской Республике.

В митинге приняли участие исполняющий обязанности Главы городского округа Кохма Р.И. Власов, председатель городской Думы городского округа Кохма Е.Л. Кувшинова, председатели социальных и общественных организаций городского округа Кохма, родственники Ивана и Владимира, студенты Кохомского индустриального колледжа, жители города.

Владимир Владимиров родился в 1972 году. В  1990 году поступил в сельскохозяйственный институт на механический факультет.

В 1994 году призван на военную службу, которую проходил в войсковой части 3526 Северо-Западного округа в должности старшего сапера разведывательной роты. Скончался от множественных пулевых ранений 25 декабря 1995 года. Ранения были получены при выполнении служебно-боевых задач в городе Гудермес Чеченская Республика.

Колмогоров Иван родился в 1980 году.

Рано начал заниматься спортом. Учился в железнодорожном лицее, но не закончил, был призван в армию. Принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Погиб 26 января 2000 года при выполнении специального задания по уничтожению боевиков в городе Грозный.

Указом Президента Российской Федерации Владимир Владимиров и Иван Колмогоров удостоены ордена Мужества (посмертно).

ПОСВЯЩЁН:

Волков Евгений Владимирович-ветеран Афганской войны

Песнин Василий Викторович

Селезнев Андрей Васильевич

Фокин Юрий Николаевич

Владимиров Владимир Евгеньевич

Колмогоров Иван Викторович