Тряхалов Геннадий Викторович-ветеран Афганской войны

Тряхалов


Кавалер ордена Красной Звезды, гвардии рядовой ВДВ Тряхалов Геннадий Викторович-ветеран Афганской войны.

Тряхалов Геннадий Викторович родился 22.03.1963 года в городе Иваново.

В 1980 году  окончил ивановскую среднюю школу № 65.

В 1981 году был призван в ряды Советской Армии. Принимал участие в боевых действиях в Афганистане в составе подразделений воздушно-десантных войск. В 1982 году за мужество, проявленное в боевых действия в Афганистане Тряхалов Г. В. награжден орденом Красной Звезды.

В 1988 году Г. В. Тряхалов окончил физический факультет Ивановский государственного университета.С 1988 — 1993 гг. – работал в ГКБ «Станкосистема» г. Иваново (инженер организационно-технологического отдела гибких производственных систем);в филиале СП «Аквариус системз интеграл-Иваново» (инженер в отделе разработок программного обеспечения); в Научно-производственном  сервисном центре «Микротех» (инженер в отделе программирования). В этот период получил второе высшее образование, закончив Московский Ордена Трудового Красного Знамени станкоинструментальный институт по специальности: «Конструктор оборудования гибких автоматизированных процессов».

С 1994 г. – до настоящего времени — Г. В. Тряхалов является генеральным директором  ООО «Тавро».

Тряхалов Геннадий Викторович-генеральный директор  ООО «Тавро»,основатель одного из первых в Иванове коммерческих радиовещательных проектов — радио «Ностальжи», сегодня является одним из ведущих специалистов в области СМИ в ивановском регионе.

Благодаря профессионализму и организаторским способностям Г. В. Тряхалову удалось создать первую в городе Иваново медиагруппу, в которую на данный период входят радиостанции «Русское Радио-Иваново», «Авторадио-Иваново»», газета «Автотранзит», журнал «Семейный шопинг». В настоящее время в управлении компании находятся радиостанции «Радио Семь», «Дорожное радио», «Радио России» (70, 13 МГц).

С 2006 —  2008 гг. Г. В. Тряхалов работал в Общественной палате Ивановской области (член Комиссии по взаимодействию с муниципальными образованиями Ивановской области). В 2008 году был выбран членом Совета Ивановского регионального отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В настоящее время Тряхалов Г. В. активно работает в Общественном городском совете.

Женат. Воспитывает двоих детей.

Награжден орденом Красной Звезды, советскими и российскими медалями.

красная звездавоину-интернационалисту