Кривоносов Валерий Николаевич-ветеран подразделений особого риска


Кривоносов Валерий Николаевич-ветеран подразделений особого риска.

Кривоносов В.Н-член Президиума Ивановского комитета ВВВС, член городского и областного Совета ветеранов, Председатель Совета областного отделения «Комитета ветеранов ПОР РФ.

Награжден 18 медалями, служил на Семипалатинском полигоне, участвовал в создании искусственного водоема с помощью наземного ядерного взрыва.


КРИВОНОСОВ Валерий Николаевич — председатель Ивановского областного отделения «Комитет ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации», председатель совета Ивановской городской общественной организации «Участники действий подразделений особого риска», член президиума городского совета ветеранов и Ивановского комитета ветеранов войны и военной службы, председатель комиссии по патриотическому воспитанию городского совета ветеранов. Общественная работа В.Н. Кривоносова во всех перечисленных организациях непосредственно связана с активным участием в работе молодежных объединений города Иванова и Ивановской области. По линии ДОСААФ России в Ивановском государственном энергетическом университете проводил беседы на патриотические темы, встречи с ветеранами войны и труда, а также непосредственно принимал участие в подготовке молодежи к службе в армии через руководство стрелковым тиром, курсами подготовки водителей, участием в работе спортивных секций парашютистов, радистов, мотоциклистов. Под непосредственным руководством В.Н. Кривоносова в период 1974-1976 гг. были организованы автомобильные и мотоциклетные патриотические пробеги по местам боев и на пограничные заставы. В 2003 году возглавил общественные организации участников испытаний ядерного оружия.

Для оказания практической помощи школам, вузам и молодежным организациям по привлечению к работе по патриотическому воспитанию ветеранов войны, боевых действий, МВД, МЧС, чернобыльцев, ПОР, спортсменов, тружеников тыла и т. д., активно использует Интернет. Лично ведет страницу «Городской совет ветеранов» на сайте администрации города Иванова, где разместил базу данных обо всех, кто согласился принять участие в работе с молодежью. Неоднократно выступал по Ивановскому телевидению и радио по патриотической тематике.

За активную работу награжден: благодарственными письмами депутата Государственной думы, губернатора Ивановской области, дипломом лауреата премии губернатора «За социальную и творческую активность», памятным знаком «За активное участие в сохранении истории Отечества», высшей наградой РК ВВВС – знаком «За заслуги». (Использована информация с сайта Ивановской городской Думы)