Кирсанов Михаил Евгеньевич
Кирсанов Михаил Евгеньевич-участник СВО на Украине, старший сержант контрактной службы.
Информация Введенского женского монастыря г.Иваново:
«Михаил был правнуком нашего батюшки архимандрита Амвросия (Юрасова) и внуком насельницы обители монахини Ксении.
Коренной ивановец, он родился 16.10.1999 года, был крещён и вырос в нашем городе.
После окончания школы пошёл служить в ряды Вооруженных Сил РФ, затем заключил контракт, и был направлен в зону проведения СВО.
Михаил был простым и открытым человеком, способным найти контакт с любым, за что его очень ценили и друзья, и сослуживцы.
На службе он был старшим сержантом, командиром группы разведки, снайпером с позывным «Снег».
08.06.2024 года его группа из десяти человек приняла свой последний бой. Более года Михаила не могли похоронить.
15 сентября 2025 года в Введенском женском монастыре города Иваново состоялось отпевание воина Михаила (Кирсанова Михаила Евгеньевича), героически погибшего при исполнении воинского долга в ходе Специальной военной операции.
Чин отпевания совершил клирик Введенского монастыря иеромонах Даниил (Маханов). На траурной церемонии присутствовали представители гражданской власти, родные и близкие, друзья, сослуживцы и насельницы обители. Приехали также матери других бойцов, чтобы отдать последний долг герою и помолиться о упокоении его души. У гроба воина Михаила стоял почётный воинский караул.
После завершения чина отпевания отец Даниил обратился к собравшимся со словом утешения и христианского напутствия, призвав всех не забывать молиться о погибшем воине в храме и в келейной молитве дома.
За свой ратный труд воин Михаил был удостоен государственных наград.
Вечная память и Царство Небесное рабу Божию Михаилу, положившему жизнь свою за други своя! Просим святых молитв о воине, защищавшем нашу Родину.
Похоронен в городе Иваново, Богородское кладбище.
Награжден орденом Мужества, медалями, в том числе «За воинскую доблесть» (2-й степени), «Участнику СВО».
ПАМЯТЬ:
Книга Памяти Ивановской области.
Информация нуждается в уточнении.
Место захоронения посетил Павел Коршунович (г.Иваново)






