Владимиров Александр Геннадьевич

 

Владимиров Александр Геннадьевич-участник СВО на Украине, гвардии капитан.

Родился 03.04.1981 года в городе Бийске Алтайского края.

В 2003 году окончил Ярославский зенитный ракетный институт ПВО, служил в 76-й дивизии ПВО (войсковая часть № 28042; н.п.Новый Буян, Самарская область). В 2008 году уволен в запас в звании капитана.

Проживал в городе Фурманов Ивановской области. В 2010-2012 годах находился на службе в МВД в должности участкового, затем работал в транспортной компании водителем-дальнобойщиком. 

В октябре 2022 года был призван в ряды Вооруженных Сил РФ из запаса, в рамках частичной военной мобилизации. Был направлен в город Ковров Владимирской области, служил в составе 422-го зенитного артиллерийского полка.

В декабре 2022 года направлен в город Богучар Воронежской области. Служил командиром взвода в составе 252-го гвардейского мотострелкового орденов Суворова и Александра Невского полка (войсковая часть 91711). 

В составе подразделения выполнял задачи Специальной военной операции на Украине.

Погиб при исполнении воинского долга 18.01.2023 года, в селе Макеевка Сватовского района Луганской Народной Республики.

Похоронен 28 января 2023 года на Никольском кладбище города Фурманов.

Награжден орденом Мужества (посмертно).


 

ПАМЯТЬ:

Книга Памяти Ивановской области.

Из фотоальбома Александра Владимирова:

 

    

  


Материал для страницы Памяти офицера предоставил Владимир Забродин. Фотографию места захоронения предоставил Валерий Яковенко (г.Фурманов). Прижизненное фото — Ольга Владимирова.
Использованы материалы из книги Герои России моей. — Фурманов, 2025 год.

За разрешением на копирование обратитесь к администраторам сайта!