Алексеев Николай Сергеевич

Алексеев Николай Сергеевич-участник СВО на Украине, гвардии сержант контрактной службы.

Родился 04.06.1990 года в поселке Верхнеозёрский Онежского района Архангельской области, а с трех лет жил в поселке Коноша. 

Учился в Коношской средней школе (1997-2006).

Окончил Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум (2006-2010).

С 2010 года посвятив себя защите Отечества, Николай нес службу по контракту в рядах Российской армии в воздушно-десантных войсках.

Служил в разведывательной роте 217-го гвардейского парашютно-десантного Ивановского ордена Кутузова 3-й степени полка 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени дивизии.

В 2015 году за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, Николай Сергеевич был награжден медалью «Суворова».

С 2015 по 2021 во время прохождения службы заочно прошёл обучение в Ивановском государственном энергетическом университете.

16.03.2022 года гвардии сержант Алексеев Николай Сергеевич погиб при выполнении боевой задачи во время Специальной военной операции на Украине.

Место захоронения бойца нами пока не установлено.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность проявленные при исполнении воинского долга Алексеев Николай Сергеевич награжден орденом Мужества (посмертно).

ПАМЯТЬ:

Книга Памяти Ивановской области.