Глазачев Алексей Сергеевич

Глазачев Алексей Сергеевич-участник Чеченской войны, сержант.
Родился 13.03.1976 года.
Проживал в городе Архангельск.
Окончил среднюю школу №22 родного города.
Весной 1995 года был призван на военную службу и направлен в учебное подразделение Внутренних войск МВД РФ.
Служил в 34-й ОБрОН (войсковая часть 3671; поселок Шумилово Богородского района Нижегородской области).
С 14 мая 1996 года принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики в составе группы специального назначения «Оборотень» 34-й отдельной бригады оперативного назначения Внутренних войск МВД РФ.
Шумиловцы занимали в Грозном свой пункт временной дислокации в 15-м городке. Кроме этого, взводные опорные пункты находились на площади Минутка и в близлежащем высотном здании, Здесь вместе с солдатами 101-й ОсБРОН и подразделением Российской армии бригада «держала» сердце города.
07.08.1996 года сержант Глазачев погиб в Грозном, на площади «Минутка».
Опознан в 124-й Центральной Лаборатории Медико-Криминалистической идентификации МО РФ, на основании результатов комплекса идентификационных (в том числе молекулярно-генетических) исследований по наследственным признакам родственников.
Похоронен в Архангельске на Афгано-Чеченском мемориале Кузнечевского (Вологодского) кладбища.
Награжден орденом Мужества (посмертно).

ПАМЯТЬ:
Мемориальная доска в родной школе №22.
Мемориал на территории части.
Место захоронения посетил Сергей Семёнов (г.Смоленск)
