Лукичёв Сергей Николаевич

Лукичёв Сергей Николаевич-участник СВО на Украине, гвардии старший прапорщик.

Родился 27.06.1985 года в посёлке Затеиха Пучежского района Ивановской области, в многодетной семье. Был средним из троих братьев. Вырос и учился там же.

Через год после окончания школы, в 2003 году, был призван в ряды Вооруженных Сил РФ. Меньше чем через год службы поступил в школу прапорщиков, а затем заключил контракт с Министерством обороны РФ.

До 2008 года служил в Москве, в Теплом Стане. В 2008 году перевелся в Ивановскую область.

Служил по контракту в 217-м гвардейском парашютно-десантном полку 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской, Краснознамённой, ордена Кутузова 2-й степени дивизии. Здесь же ему было присвоено воинское звание гвардии старшего прапорщика.

Был трудолюбивым и жизнерадостным человеком. Любил пошутить. Отлично справлялся с парашютно-десантной и физической подготовкой.

В 2022 году участвовал в специальной военной операции на территории Украины, в должности старшего техника самоходно-артиллерийской батареи.

Погиб при выполнении боевой задачи в поселке Ольгино Херсонской области 29.08.2022 года.

Похоронен на родине, на деревенском кладбище.

Награжден орденом Мужества (посмертно).

ПАМЯТЬ:

Памятник на территории части.

Книга Памяти Ивановской области.

Мемориальная доска в его родной школе.

Из фотоальбома Сергея Лукичёва (Прислала мама):


Материал для страницы Памяти воина-десантника, а также фотографию места захоронения предоставил его брат, Дмитрий. Прижизненную фотографию прислала Людмила Сивова (п.Затеиха)