Медынцев Сергей Васильевич*

Медынцев Сергей Васильевич-участник СВО на Украине, гвардии рядовой контрактной службы.

Родился 20.06.1974 года в городе Иваново в семье рабочих.

С 1981 по 1989 гол учился в средней школе №54.

В 1992 году окончил ИвПТУ №8. После окончания учебы был призван на военную службу.

Спустя время, в 1995 году, Сергей Васильевич поступил на службу в уголовно-исполнительную систему, откуда в 2008 году уволился в звании старшего лейтенанта внутренних войск.

После увольнения на пенсию по выслуге лет Сергей Васильевич пробовал себя в различных профессиях. В последние годы он вновь связал свою трудовую жизнь с Ивановской мебельной фабрикой, где работал в должности специалиста по обработке искусственного камня.

После начала Специальной военной операции, летом 2022 года Сергей Медынцев получил повестку и, не став дожидаться призыва, сам принял решение отправиться на СВО добровольцем, самостоятельно обратившись в комиссариат. Дома его остались ждать жена и сыновья…

Проходил военную службу по контракту в подразделениях 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой ордена Кутузова 2-й степени дивизии.

В должности заместителя командира боевой машины – наводчика-оператора парашютно-десантного взвода выполнял задачи Специальной военной операции на Украине.

Погиб при выполнении боевой задачи в 2023 году.

Похоронен на Ново-Талицком кладбище города Иваново.

Награжден орденом Мужества (посмертно).

ПАМЯТЬ:

Книга Памяти Ивановской области.

В память о выпускнике ивановской школы № 54 Сергее Медынцеве, во вторник, 5 марта 2024 года, была открыта мемориальная доска в его родной школе.