Фролов Дмитрий Хасенбекович

Фролов Дмитрий Хасенбекович-участник СВО на Украине, гвардии старший лейтенант.

Родился 04.01.1990 года в селе Ужаниха Чулымского района Новосибирской области.

В школьные годы принимал активное участие в спортивных соревнованиях, очень любил лыжи, футбол, волейбол.

Сразу после школы самостоятельно поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно- десантное командное училище , после окончания в 2013 году проходил службу в 242 учебном центре ВДВ город Омск.

В 2015 году на территории центра обрушилась казарма и унесла множество жизней. К счастью, Дмитрий тогда никак не пострадал.

Затем в 2016 году перевёлся в состав 217-го гвардейского парашютно-десантного Ивановского ордена Кутузова полка 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени дивизии имени 70-летия Великого Октября (войсковая часть № 62295; город Иваново).

В 2018 году переведён 331-й гвардейский парашютно-десантный полк (г.Кострома).

Принимал участие в параде Победы 2021 год.

В составе 331-го гвардейского Краснознамённого парашютно-десантного полка 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой ордена Кутузова 2-й степени дивизии участвовал в специальной военной операции на территории Украины.

21 апреля 2022 года погиб при исполнении боевой задачи. У Дмитрия остались жена и дочь..

По решению супруги похоронен в городе Омске.

Награждён орденом Мужества(посмертно), медалями «За отличие в военной службе третьей степени», «За участие в Параде Победы».

ПАМЯТЬ:

Книга Памяти Ивановской области.

Мемориальная доска в его родной школе.

10 августа в Чулыме состоялось торжественное открытие обновлённого мемориала в честь участников локальных конфликтов и его имя было увековечено на плите.